Юные исследователи

Наш детский сад реализует парциальную программу С.Николаевой «Юный эколог».  В ходе ее реализации педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения проводят с воспитанниками различные исследования. Малыши 2 младшей группы во главе с воспитателем Герасимовой Тамарой Геннадьевной проводят наблюдения за «огородом на подоконнике».  В начале весны по календарю они посадили лук. Систематически наблюдали за ростом и развитием растения, его взаимосвязью с внешней средой. Дети с интересом трудились в уголке природы, сделали вывод, что из луковицы-репки можно вырастить зеленый лук, который содержит много витаминов. На столе у наших воспитанников теперь витамины,  выращенные ими в «огороде на подоконнике».