День Победы

8 мая  коллектив детского сада участвовал на митинге, посвященном 71-й годовщине Великой Победы.

К сожалению, с каждым годом ряды фронтовиков редеют. На сегодняшний день в поселении проживает 2 ветерана Великой Отечественной войны: Василий Ляков и Ананий Киргизов.

В праздничном митинге участвовали: глава поселения Владимир Секретов, глава района, руководитель СХПК «Первомайск» и СХА «Малалла» Михаил Петров, начальник финансового отдела администрации Батыревского района Светлана Чернова, руководитель ООО «Сидели» Александр Иванов, директор МБОУ «Первомайской СОШ имени В. Митты» Вячеслав Чернышев,  депутат  Собрания депутатов Батыревского района Алексей Емельянов.

В тишине минутой молчания почтили память о погибших в боях воинах. Коллектив детского сада вместе с другими коллективами возложили венок к памятнику        Далее состоялся праздничный концерт в честь великого Дня Победы, в ходе которого прозвучали песни военных лет, песни о мире и военной дружбе, прочтены стихи, посвященные Победе. От души пели песни военной поры. Праздничное светлое настроение было у всех присутствующих.

В завершении торжественного митинга учащиеся прошлись перед собравшимся строевым шагом и с песней.

Земной поклон живущим сегодня ветеранам войны и тыла, всем кто не сломился, пройдя через ад кровопролитных боев и трудовую битву в военные и послевоенные годы, сохранил душевную красоту и оптимизм, веру и надежду. Вы отстояли свободу и независимость родной земли для нынешних и будущих поколений сильной и единой России.