Неделя "Дружбы народов"

С 5 по 10 сентября на территории Чувашской Республики проходит неделя "Дружбы народов". В нашем садике тоже составлен план на проведение такой тематической недели. В понедельник во всех группах прошло знакомство с традициями народов Чувашии через подвижные игры. Воспитатели познакомили детей с русскими, чувашскими, мордовскими и татарскими играми.  Во вторник дети с удовольствием посмотрели мультфильмы, созданные по сказкам разных народов. Сегодня дошколята собрались в книжном уголке "Мост дружбы", где собрана библиотечка сказок. Любопытные малыши рассматривали иллюстрации, листали красивые книги, просили воспитателей прочитать понравившиеся сказки. А самые маленькие под руководством Лапшиной Надежды Алексеевны познакомились с русской народной сказкой "Репка", по силуэтам узнавали и называли персонажей. Потом малыши раскрашивали репку. Это помогает им развивать мелкую моторику, творческие способности, приучает к усидчивости и аккуратности.