« Ах, картошечка-картошка»

Сегодня в Кокшановской разновозрастной группе воспитатель Камышова Н.Н. провела интересное, познавательное развлечение «Ах, картошечка-картошка». Основной целью этого развлечения было: закрепление и уточнение знаний детей о картофеле и других овощах, расширение знания о значении картофеля в жизни человека.

В начале развлечения воспитатель Наталия Николаевна загадала детям загадку:

"Что копали мы в земле

Жарили, варили.

Что в золе мы напекли

Ели и хвалили."

Детям было интересно потрогать руками картошку, с удовольствием рассказывали о том, как они помогали родителям собирать ее с огорода. В ходе развлечения закрепляли с детьми названия овощей на русском и чувашском языке, также говорили, что осень –это пора сбора урожая с огорода и с полей. Также дети с радостью спели знакомую им песенку «Огородная-хороводная», поиграли в игры «Чудесный мешочек», «Чья команда быстрее соберет урожай».

В конце развлечения заучило стихотворение:

«Думаю, из овощей,

Лучше всех – картошка.