День снятия блокады

27 января- особая дата в  истории. Ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста нашей страны.

27января 1941года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Это чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.
   Воспитатели Герасимова Т. Г., Гусева Н. М. и Киргизова Г. Н. провели с детьми беседу "Мужества",а так же рассказали ребятам о тяжёлых испытаниях ,выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде,о детях и женщинах ,работавших наравне с мужчинами на заводах,о защите и обороне Ленинграда.Все вместе смотрели документальный фильм, читали стихи М. Джалиля. Раздали кусочки "Блокадного хлеба", как символическое присоединение к Ленинградцам .
   Дошколята пришли к выводу, что подвиг детей и взрослых учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.