День освобождения Сталинграда от фашистской блокады

2 февраля в средней и подготовительной группе прошла тематическая беседа, посвящённая Дню освобождения Сталинграда от фашистской блокады.

Главная цель-ознакомление с историческим событием Великой Отечественной войны, воспитание патриотических чувств и любови к Родине.
   В рамках данного мероприятия дети узнали о том, что Сталинградская битва является решающим сражением ВОВ. Целых 200 дней и ночей шли ожесточённые бои по освобождению Сталинграда от немецких захватчиков. Дети были удивлены, что враги имели преимущество по количеству солдат и техники, но стойкость и мужество наших солдат преодолели сопротивление и бой за Сталинград закончился Победой советских воинов.
   В глазах каждого ребенка прочитывалось волнение, потрясение и глубокое переживания за солдат, за всех жителей родины. В память о героизме и мужестве солдат дети дети нарисовали рисунки, в которых запечатлели свои переживания.
    Мероприятие оставило в сердцах дошколят  яркие эмоциональные впечатления.